Länge | 80,82 km |
---|---|
Dauer | 4:34 Std |
Schwierigkeitsgrad | Schwer |
Höhenunterschied | 1834 Meter |
Höhenmeter absteigend | 1834 Meter |
Tiefster Punkt | 573 m ü. M. |
Höchster Punkt | m ü. M. |
Diese Tour findest du auch bei unserem Partner
Nach der Rampe aufs Hochplateau entspannt sich die Fahrt. Höhepunkte sind der Stausee Durlassboden und die Wasserfälle. Nur in dieser Richtung fahren – die alte, holprige Straße in den Pinzgau eignet sich nicht zur Abfahrt!
Route: Zell am Ziller > Hainzenberg > Gerlos > Gerlospass > Krimmler Wasserfälle > Krimml > Wald im Pinzgau > Oberrankenthal > Gerlos > Zell am Ziller