Länge | 114,67 km |
---|---|
Dauer | 5:48 Std |
Schwierigkeitsgrad | Schwer |
Höhenunterschied | 1712 Meter |
Höhenmeter absteigend | 1708 Meter |
Tiefster Punkt | 1293 m ü. M. |
Höchster Punkt | m ü. M. |
Diese Tour findest du auch bei unserem Partner
Rasanter Start: Nach der Abfahrt bis Landeck geht es durchs Inntal und dann zur Bergwertung auf die Pillerhöhe. Anschließend führt die Strecke duch das Pitztal, wiederum am Inn entlang, und zurück nach St. Anton.
Route: St. Anton -> Strengen -> Landeck -> Fließ -> Pillerhöhe -> Wenns -> Arzl -> Königskapelle -> Mils -> Landeck -> Strengen -> St. Anton