Mehr zum Thema:
Länge | 86,20 km |
---|---|
Dauer | 4:42 Std |
Schwierigkeitsgrad | Schwer |
Höhenunterschied | 1787 Meter |
Höhenmeter absteigend | 1761 Meter |
Tiefster Punkt | 900 m ü. M. |
Höchster Punkt | m ü. M. |
Diese Tour findest du auch bei unserem Partner
Vom malerischen Örtchen Sant Llorenç de Morunys geht es durch eine wunderbare Berglandschaft.
Vom malerischen Örtchen Sant Llorenç de Morunys geht es mit spektakulären Ausblicken auf die Stauseen durch eine wunderbare Berglandschaft. Wer noch Kondition hat, hängt eine 35-km-Schleife über Port del Comte an.
Route: Sant Llorenç de Morunys > Capolat > l’Aigua d’Ora > Navès > Riu Cardener > Pantà de la Llosa del Cavall > Sant Llorenç de Morunys